?
宠物信息首页
红星凯龙中20-25
04328795
130165506
宠物信息下载
http://www.xhkjjy.com

对乙酰氨基酚栓(马应龙)说明书

您现在的位置 首页 > 宠物酒店 >

宠物信息

对乙酰氨基酚栓(马应龙)说明书

对乙酰氨基酚栓(马应龙)说明书_价格_副作用_寻医问药药品网请输入商品名、疾病名、症状...马应龙对乙酰氨基酚栓功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:相关疾病:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!看了又看商品名称马应龙对乙酰氨基酚栓批准文号国药准字功能主治用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

用法用量直肠给药。

12岁以下儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。

对乙酰氨基酚栓用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

直肠给药。

12岁以下儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。

栓剂较少引起不良反应,偶见皮疹、白血球缺乏及血小板减少。 对本品过敏者禁用。

1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,发热或疼痛持续未缓解,请咨询医师或药师。 2.交叉过敏反应:对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。

但有报告在因阿司匹林过敏发生喘息的病人中,少数使用本品后发生轻度支气管痉挛性反应。

3.肝肾功能不全者应慎用。 4.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用。 5.如用药过量,或有严重反应时请立即就医。

6.当药品性状发生改变时禁止使用。